Перед тем как застройщик получит разрешение на начало строительных работ, ему необходимо провести экспертную оценку проектной документации. Исследование проектного пакета, которым является экспертиза санкт петербург необходимо для детального анализа соответствия документации регламентным нормам в сфере строительства.
 

Данная услуга может предоставляться как государственными экспертными организациями, так и частными компаниями, имеющими соответствующую аккредитацию. Ограничений для выбора в пользу того или иного бюро нет. Заключительный акт с результатами исследований, выданный частными предприятиями, имеет такую же юридическую силу, как и документ, который выписывает госкомпания.
 

Но стоит отметить, что при полной равнозначимости заключений, в большинстве случаем за подобной услугой заказчики обращаются в к частным компаниям, особенно, если необходима экспертиза срочная санкт петербург. В подобных организациях сроки проведения анализа документации определяются не только объемом работ и сложностью проекта, но и учитываются пожелания клиента. В государственных структурах весь процесс займет до трех месяцев, и это при условии, что в результате экспертиза санкт петербург не выявит нарушений, а заключительный акт будет положительным. Но при необходимости доработок длительность данного этапа будет еще большей. Кроме того, стоимость подобных исследований в госучреждениях имеет жесткую тарификацию. В частных экспертных бюро применяется гибкая ценовая политика с системой скидок. Расходы заказчика могут варьироваться в зависимости от объема проектной документации. В результате, в короткие сроки, уплатив вполне разумную и адекватную стоимость, клиент получит подробное экспертное заключение с гарантированной объективностью оценки.
 

Еще одним немаловажным фактором в пользу проведения таких работ как экспертиза санкт петербург в частных компаниях, таких как ООО «Эксперт Проект», является использование современных методик исследований, которые позволяют обеспечить максимальную точность проверки и объективность оценки предоставленных документов. Стоит отметить, что сотрудники, работающие здесь, имеют достаточный опыт и многолетнюю практику в сфере предоставления подобного рода услуг. Каждый из экспертов регулярно проходит переаттестацию, что подтверждается сертификатами. Уровень компетенции специалистов дает возможность проводить не только оценку отдельных разделов проектной документации, но и всего проекта в целом, не зависимо от его сложности.
 

Работа осуществляется при тесном взаимодействии с заказчиком. Это дает возможность клиенту оперативно реагировать на любые замечания, устранять их и корректировать проектную документацию еще до того, как будет завершена экспертиза для строительства санкт петербург. Благодаря этому исключается вероятность срыва или продления сроков строительства, и, следовательно, снижается риск удорожания сметы.

Все статьи