Экспертиза документов, из которых состоит проект, является и неотъемлемым этапом всего строительства. Данная процедура обязательна для выполнения, а порядок ее поведения регламентируется отраслевыми нормами. Такая исследовательская работа как экспертиза СПб обеспечивает контроль качества составления документации и позволяет предотвратить незаконное строительство объектов.
 

В зависимости от вида будущих строительных работ, экспертизе может подлежать либо проект в полном объеме, либо определенные его разделы. Решение о том, что из документации будет рассматриваться, принимает организация, куда обратился клиент. Стоит отметить, что экспертиза для заказчиков в СПб может проводиться в государственных компаниях или в частных экспертных бюро. При этом, независимо от формы собственности подобных организаций, выданное экспертное заключение имеет одинаковую юридическую силу и является основанием для дальнейшего оформления разрешительных документов на проведение строительных работ.
 

Очень важно, чтобы экспертиза СПб была юридически чистой, гарантированно объективной и грамотной. Именно такую экспертную оценку проектной документации обеспечит ООО «Эксперт-Проект». В компании задействованы сотрудники, имеющие многолетний опыт работы, который подтверждается соответствующими сертификатами. Уровень квалификации экспертов дает возможность провести всестороннюю и глубокую проверку проектов любой сложности. К тому же, современные исследовательские методики и применение всего необходимого инструментария исключают вероятность некорректной оценки проектной документации. Стоит отметить, что кроме таких работ как экспертиза СПб, компания оказывает консультационные услуги по определению оптимальных способов устранения замечаний, выявленных в ходе анализа предоставленных документов. При необходимости, сотрудники помогут доработать проект и привести его в строгое соответствие с отраслевыми нормами и положениями.
 

Для того, чтобы заказать экспертизу, достаточно обратиться в ООО «Эксперт-Проект» с заявлением и предоставить пакет проектных документов, копии задания на проектирование и результатов инженерных изысканий. На основании заявления составляется договор на предоставлении такой услуги как экспертиза документации проекта СПб с четко оговоренными сроками сдачи работ. Стоит отметить, что период времени, отводимый для всех исследований и составления экспертного акта, меньше, чем сроки работ такого же уровня в государственных экспертных бюро. Подобная оперативность позволяет клиенту существенно сэкономить время на этапе, предваряющем фактическое строительство. В итоговый документ, которым является акт экспертной комиссии, вносятся результаты исследований с подробным описанием использованных в ходе работы методов анализа, применяемых формул с детальными расчетами. Предоставляются копии лицензии экспертного бюро и сертификаты сотрудников, проводивших экспертизу.

Все статьи