Экспертиза проектной документации - это процесс оценки качества проектной документации, которая содержит описание технических и технологических решений, принятых в рамках проектирования объекта, такого как здание, сооружение, инженерная система или технологический процесс.

 

Экспертиза проектной документации проводится с целью проверки ее соответствия нормам, стандартам и требованиям, установленным в законодательстве, а также с целью определения возможных рисков, связанных с реализацией проекта. Она может проводиться как на этапе разработки проекта, так и на этапе его реализации.

 

Экспертиза проектной документации может включать в себя анализ технических решений, расчеты и моделирование, проверку соответствия проектной документации нормам энергосбережения и безопасности, а также оценку экологических последствий проекта.

 

Результаты экспертизы проектной документации могут быть использованы для принятия решения о допуске проекта к реализации, корректировки проектной документации, а также для оценки рисков и определения мер по их снижению.

 

Если Вы сомневаетесь или получили отрицательное заключение по вашему проекту, обращайтесь к менеджерам «Эксперт-Проект». Мы поможем определиться и проконсультируем, проведем предэкспертную проверку вашей документации.
Звоните нам по телефону +7 (812) 241-60-07,  пишите на электронный адрес info@spb-exp.ru или оставьте заявку на нашем сайте.

Все статьи