Началу проведения строительных работ предшествует этап создания проекта и его проверка на соответствие нормам законодательства, действующим в сфере строительства. Стоит учесть, что экспертиза документации ло позволяет своевременно выявить любые неточности в проекте, неустранение которых может повлечь за собой вероятность аварийных ситуаций в ходе эксплуатации готового здания, деформации конструкции и даже обрушения фрагментов сооружения. Поэтому очень важно, чтобы исследование всего проектного пакета было максимально скрупулезным, а экспертиза ло гарантированно объективной.
 

Для реализации работ по экспертизе проектной документации применяются определенные методики исследований, а анализ проекта осуществляется по нескольким направлениям: техническому, финансовому, социальному, и экологическому. Каждый из них преследует свои цели и выполняет определенные функции. Техническая проверка позволяет определить степень качества и целесообразность применения тех или иных строительных и конструкционных материалов для данного конкретного объекта. Финансовый анализ изучает расходование выделенных средств для реализации всего проекта с учетом последующих строительных и инженерных работ. Социальный - позволяет определить целесообразность строительства на отведенном участке и степень интеграции нового объекта в уже существующую социальную инфраструктуру, а так же перспективы развития данной территории при условии функционирования нового сооружения. Экологическая экспертиза ленинградская область изучает степень негативного и позитивного влияния будущего объекта на экоситуацию в целом. Подобный комплексный подход является гарантией всестороннего изучения предоставленных документов. Поэтому очень важно, чтобы представители экспертной комиссии являлись незаангажированными лицами.
 

В этом случае оптимальным решением будет обращение в частное экспертное бюро, которое располагает всем необходимым инструментарием и имеет в своем штате сотрудников с высоким уровнем компетенции. Они оперативно проведут такую работу как экспертиза по проекту ленинградская область в максимально сжатые сроки. При этом ее стоимость будет ниже, чем в государственных компаниях, оказывающих подобные услуги. Выданная заказчику положительная экспертная оценка проектной документации дает возможность получить разрешение на начало строительства.

Все статьи