Для получения положительного заключения экспертизы и разрешения на строительство жилого здания необходимо выполнить ряд условий и этапов:

 

1. Составить проектную документацию, включающую в себя все необходимые чертежи, схемы, расчеты и технические характеристики. Проектная документация должна соответствовать требованиям законодательства и нормативных документов.

2. Подать заявление на проведение государственной экспертизы проектной документации в установленном порядке. Государственная экспертиза проводится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ "О государственной экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий".

3. Ожидать результаты государственной экспертизы, которые должны быть вынесены в течение 30 рабочих дней с момента подачи заявления на экспертизу.

4. Внести необходимые изменения и доработки в проектную документацию, если они были выявлены при государственной экспертизе.

5. Подать заявление на получение разрешения на строительство в установленном порядке в соответствии с Земельным кодексом РФ и другими нормативными актами.

6. Ожидать вынесения положительного решения по заявлению о выдаче разрешения на строительство со стороны органов государственной власти.

7. Произвести строительство жилого здания в соответствии с проектной документацией и разрешением на строительство.

8. Провести негосударственную экспертизу завершенного строительства и получить заключение о его соответствии проектной документации.

9. Подать заявление на государственную экспертизу завершенного строительства и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Следование этим условиям позволит получить положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство жилого здания в соответствии с требованиями законодательства и нормативных документов.

 

Если Вы сомневаетесь или получили отрицательное заключение по вашему проекту, обращайтесь к менеджерам «Эксперт-Проект». Мы поможем определиться и проконсультируем, проведем предэкспертную проверку вашей документации.
Звоните нам по телефону +7 (812) 241-60-07,  пишите на электронный адрес info@spb-exp.ru или оставьте заявку на нашем сайте.

Все статьи